Быть Героем ПРОСТО

Привет, мир!

Добро пожаловать в WordPress. Это ваша первая запись. Отредактируйте или удалите ее, затем начинайте создавать!

Гражданское движение «БЫТЬ ГЕРОЕМ ПРОСТО» — движение, в котором мы информируем граждан, переболевших коронавирусной инфекцией о необходимости сдачи донорской крови, которая спасёт жизни людям, каждый день поступающим в больницы с серьезным поражением легких, вызванных COVID-19.
В условиях, когда система здравоохранения по объективным и субъективным причинам не справляется, нам гражданам ничего не остается, кроме как максимально сконцентрировать усилия на тех вещах и аспектах, на которые мы можем повлиять.
Суть движения заключается в том, что «героем» может стать каждый. И если вы победили СOVID-19 и у вас есть антитела к новому вирусу, то вы можете помочь справиться с этой болезнью другим людям. Одна порция донорской крови может спасти жизни 2-3 людям.
Смирнов Константин
Программный директор медиа-холдинга «Свежий Ветер», ведущий радио-станции «Европа Плюс», сценарист, режиссер.

«Я не первый раз сдаю кровь. Раньше этот процесс был только по конкретной просьбе о помощи кому-то из знакомых или знакомых знакомых. В этот раз просто решил, что не имею права сидеть, сложа руки.

У меня получилось справиться с этой новой непонятной болезнью, и я очень хочу, чтобы все её могли победить!

Честно говоря, прочитав пост Александры Сукиасян, активно поддерживающей гражданскую инициативу «Быть героем просто», я вдохновился и решил, что час моей жизни не так важен для меня, как для кого-то, кому сейчас нелегко!»

Чумакова Марина
директор сети фитнес-клубов Platinum,
член Комитета по развитию женского предпринимательства
«Опора России»

«Мы с семьёй переболели COVID-19 летом.
У нас спортивная семья, мы ведем здоровый образ жизни и я уверена, что именно поэтому болезнь прошла почти незаметно. Решение сдать кровь пришло сразу, после прочтения интервью Главврача спецбольницы на «Коммунарке» Дениса Проценко, о том, что переливание плазмы крови доноров с антителами к COVID-19 – один из потенциально эффективных методов лечения новой коронавирусной инфекции.
Донация - это не страшно, не больно! У меня все прошло отлично. Хотя при моем весе в 50 кг каждый врач до донации спрашивал, точно ли я хорошо себя чувствую и кушаю нормально.
Мой совет тем, кому трудно решиться сдать кровь: представьте, что спасаете близкого вам человека. Сейчас мы все понимаем, что только хороший иммунитет позволяет перенести болезнь легко или бессимптомно, поэтому заботьтесь о своем здоровье!
Выполняя эти несколько простых рекомендаций вы сможете противостоять многим болезням, и помогать выздороветь другим, сдав кровь!»

Татьяна Мельничук
фармпредставитель компании «Реккитт Бенкизер Хелскэр»

«Наша семья переболела коронавирусом в конце мая, вот почему мы очень переживаем, что антител может уже и не быть. И хотя идея сдать кровь у меня возникла сразу после выздоровления, я всё же не пошла, потому что не имела на руках ни одного положительного мазка и считала, что со мной даже говорить не будут.
Несколько лет назад я уже пыталась стать донором, но не прошла по весу. Вот почему я переживала, что и в этот раз меня не возьмут в доноры.
Оказалось, что муж тоже переживал лишь за это. Самой процедуры мы не боялись.
Но, благодаря проекту «Быть героем просто», этот и другие наши «мифы»о том, что кровь сдать трудно были развеяны.
Мы очень рады, что сдали кровь ведь неважно с антителами или без - она в любом случае нужна тому, кто в ней нуждается!
В сложившейся сейчас ситуации, мы не считаем геройством сдачу крови, скорее это долг каждого перед обществом. Ведь если подумать, пусть даже не зная и не желая того, мы заражали других людей, пока не поняли, что болеем сами.
Наши рекомендации:
обязательно правильно питаться и спать перед и после процедуры;
купить в аптеке современное копье для взятия крови из пальца (иначе придется терпеть эти варварские копья «из детства» - к слову, самая неприятная часть процедуры);
на всё про всё заложить около 2 часов;
обязательно взять выходной - нам не было плохо, но хотелось спать и мозг работал ну очень медленно!

Анна Герасимова
Основатель и руководитель студии «Maria» и руководитель центра диагностики талантов «Вербатория» в Волгограде, член Комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России».

«Я очень долго хотела начать сдавать кровь. Но как всегда было некогда. В чате комитета по развитию женского предпринимательства кинули кличь о необходимости плазмы для ковид-больных. Тема пневмонии лично для меня очень острая!
На следующий же день я уже стояла на пороге станции переливания крови. Пройдя формальности по заполнению медицинских бумажек, сдала кровь из пальца на анализы, прошла врача, и вот она сама донация крови.
Перед процедурой дома был хороший сытный завтрак и заряд хорошего настроения. Лично у меня все прошло абсолютно безболезненно, легко, без каких-либо побочных симптомов. Голова не кружилась, слабости не было. Все прошло даже быстрее чем я думала. Пока сдавала кровь приняла решение делать это регулярно. Моя группа крови и резус подходит многим. Я буду чуточку счастливее от мысли и осознания того, что она поможет встать на ноги чьему-то папе или маме, брату или сестре, сыну или дочке. И на одного здорового человека в Волгограде будет больше!
Сдавать кровь не страшно. Это легко, доступно, безболезненно и просто!
Поэтому я и от своего лица призываю всех кто переболел COVID-19, у кого есть антитела, или подозрения на то, что переолели и «наверное есть антитела» приходите, сдайте кровь и помогите справится с этой заразой жителю нашего с вами Волгограда.

Людмила Оганесян
владелица сети салонов красоты и загара
«MAGIC SUN», мама 4-х детей,
член Волгоградского Комитета по развитию
женского предпринимательства «Опора России»

«Я переболела ковид ещё в феврале.
Как только началась эпидемия и появились тесты сдала на антитела, получила результат об их наличии.
Знаю что плазма переболевших очень помогает тяжелым пациентам, как только обьявили об этой акции сразу вызвалась донором.
Всё оформление перед процедурой донации прошло быстро. Сразу после забора крови я почувствовала себя плохо, очень закружилась голова и упадок сил.
Мой совет - кушайте плотнее белковую пищу и клетчатку накануне и хорошо позавтракайте утром до процедуры!
Несмотря на последствия, я буду очень рада, если спасу чью-то жизнь!
Будьте здоровы!»

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider
Сдать кровь и бесплатно получить анализ на наличие антител к новой коронавирусной инфекции вы можете по адресам:
Волгоградский областной центр крови

Адрес: г.Волгоград, ул.Голубинская, 9А

Контактные телефоны:

8 (8442) 37-16-16 (приёмная)
8 (8442) 37-34-15 (регистратура)
8 (8442) 37-45-83 (горячая линия)

Филиал №2 ГБУЗ «ВОЦК» в г.Волжский

Адрес: ул.Автодорога №7, строение 6

Контактный телефон: 8 (8443) 56-86-20

Также, для «ГЕРОЕВ» акции, Комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России» подготовил специальные подарки, которые сможет получить каждый донор, сдавший кровь с антителами. Подробности об условиях получения подарков смотрите в аккаунте @oporowoman_vlg

ПАРТНЕРЫ ДВИЖЕНИЯ

Поделиться в соцсетях

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on email
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp